Новости 22 декабря 2016 г. 10:05

Действующий адвокат задержан в Иркутске по подозрению в хищении элитных машин

Иркутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске задержан адвокат, подозреваемый в причастности к похищению автомобилей на территории Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

"Следственным управлением из органов внутренних дел принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту похищений дорогостоящих автомобилей на территории Иркутской области. В ходе расследования установлена причастность одного из действующих адвокатов Иркутска к совершению ряда преступлений", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2015-2016 гг. группа лиц похитила более 20 элитных машин в городах Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Саянск. Ущерб составляет десятки миллионов рублей.

"Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции установлено, что адвокат причастен к похищению двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проверяется причастность задержанного адвоката к другим эпизодам преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"Остальные подозреваемые также задержаны, большинство из них находятся в СИЗО", - уточняется в пресс-релизе.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2,3,4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1,2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, в том числе путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще