Новости 22 декабря 2016 г. 09:51

Колледж сыроделия на Алтае открыл инновационную лабораторию при поддержке молочных заводов

Барнаул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий в Алтайском крае открыл учебно-производственную лабораторию, оснастить которую помогли молочные заводы региона, передает корреспондент с церемонии открытия.

Это - первая подобная площадка в Сибири, которая позволяет проводить мастер-классы и практические занятия по изучению процессов производства сыра непосредственно в учебном заведении. Сюда же суз сможет приглашать зарубежных специалистов для обмена опытом. Так, колледж имеет соглашения о сотрудничестве с белорусскими и французскими образовательными учреждениями, готовящими кадры для молочной промышленности.

"Для нашего предприятия создание такой лаборатории - это более квалифицированные кадры, в которых мы крайне нуждаемся. Сегодня идет смена поколений, и мы (переработчики молока - ИФ) попали в кадровую дыру. Поэтому все вместе мы помогаем колледжу тем, чем можем, чтобы в дальнейшем получить молодых специалистов на производство", - сказал журналистам директор компании "Алтайская буренка" Сергей Романов.

Порядка 10 предприятий предоставили колледжу оборудование и строительные материалы для создания лаборатории.

По словам директора колледжа Натальи Соловьевой, в целом в эту площадку было вложено 5,6 млн рублей, 22% из которых пришлось на спонсорскую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще