Новости 22 декабря 2016 г. 07:29

Женщина с двумя детьми погибла во время пожара жилого дома в Бурятии, восемь человек эвакуированы

Чита. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина и двое детей 1,5 и 9 лет обнаружены в ходе тушения пожара деревянного двухэтажного многоквартирного дома по улице Восточная в городе Улан-Удэ (Бурятия), сообщает в четверг пресс-служба республиканского СУ СКР.

"В настоящее время на месте пожара продолжаются работы по проливке и разбору завалов, по предварительным данным, в квартире, где погибла женщина с детьми, этой ночью находились еще две женщины", - говорится в сообщении.

Одна из них во время пожара выпрыгнула из окна и находится в реанимации больницы в тяжелом состоянии. Тело второй женщины пока не обнаружено, однако, не исключено, что она не осталась в квартире на ночь и покинула дом до начала пожара.

В настоящее время устанавливается ее личность для связи с родственниками и выяснения ее местонахождения.

После окончания работ место происшествия будет осмотрено следователями и специалистами пожарно-технической лаборатории для установления причины возгорания и иных обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба республиканского ГУ МЧС сообщает, что из горящего дома было выведено восемь человек. Тушение осложнял ветер, из-за которого огонь быстро распространялся по зданию. На ликвидацию пожара было задействовано восемь пожарных автоцистерн, одна автолестница и 48 человек личного состава. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

В результате пожара сгорела крыша дома на площади 300 кв. м., выгорело восемь квартир в первом подъезде, произошло обрушение межэтажных перекрытий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще