Новости 22 декабря 2016 г. 07:14

Leroy Merlin открыла в Новосибирске третий гипермаркет стоимостью 1,6 млрд рублей

Новосибирск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Французская компания Leroy Merlin в четверг открыла в Новосибирске третий гипермаркет сети, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Гипермаркет расположился на участке в 5 га в микрорайоне "Родники" на севере Новосибирска. Площадь объекта - 17,5 тыс. кв. м, в том числе 15 тыс. кв. м торговых площадей. Перед гипермаркетом организована парковка на 580 машиномест.

Как сообщил журналистам после церемонии замгендиректора российского подразделения Leroy Merlin Марк Луше, через 1,5-2 года компания планирует построить четвертый гипермаркет в Новосибирске.

"Я думаю, что здесь (в Новосибирске - ИФ) есть потенциал на 10 лет еще 3 магазина", - сказал М.Луше.

Гендиректор Leroy Merlin в России Венсан Жанти подтвердил журналистам ранее озвученные планы компании открыть в 2017 году около 15-20 магазинов (в 2016 году - 17), инвестировав около 30 млрд рублей.

"В Сибири в марте будет (открыт - ИФ) в Барнауле второй магазин, в апреле - в Хабаровске первый, в июне - в Красноярске третий, в июле в Омске - второй, Иркутск - сентябрь", - сказал В.Жанти.

Как сообщалось, первый гипермаркет Leroy Merlin на левом берегу Оби в Новосибирске в ТЦ "Мега" открылся в 2008 году, второй - на правом берегу реки в 2014 году.

Leroy Merlin входит в Groupe Adeo, специализируется на продаже строительных материалов, товаров для дома и ремонта. В России компания присутствует с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает 57 гипермаркетов в 28 городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще