Новости 22 декабря 2016 г. 03:49

Число жертв алкогольного отравления в Иркутске увеличилось до 63

Иркутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По последним данным, от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске погибли 63 человека, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Шкурская.

"Всего от отравления пострадало 109 человек, из них к настоящему времени скончались 63. Новый погибший зафиксирован в медучреждении", - сообщила Т.Шкурская.

В больницах остаются 37 человек. Пять человек выписаны, еще четверо самостоятельно покинули лечебные учреждения.

Ранее сообщалось о 62 погибшем - 36 скончались в больницах, 26 были доставлены сразу в морг.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие в возрасте 25-50 лет стали поступать в медучреждения с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник". Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

В связи с массовой гибелью людей в понедельник режим ЧС был введен в Иркутске, во вторник - в Иркутской области.

В рамках расследования уголовного дела о гибели людей после употребления спиртосодержащего средства задержаны 11 человек. Это предприниматели и сотрудники торговых точек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще