Новости 19 декабря 2016 г. 04:38

В Иркутске количество жертв отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 14 человек

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двенадцать человек умерли в медучреждениях Иркутска от отравления суррогатным алкоголем, еще двое скончались до приезда бригады скорой помощи, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области.

"Сейчас в трех больницах города находится 16 человек - 10 в медсанчасти, трое в больнице №3, четверо - в больнице №8. Все в состоянии крайней степени тяжести, тяжелом и средней степени тяжести", - сообщил сотрудник в пресс-службы.

В пресс-службе СУ СКР агентству подтвердили информацию о 14 погибших от отравления суррогатным алкоголем.

"По данным на 9:00 по местному времени 14 человек умерли, 12 в больницах в тяжелом состоянии", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что восемь человек скончались, еще девять находятся в больнице, шестеро - в крайне тяжелом состоянии после отравления суррогатным алкоголем в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья.

По предварительным сведениям, все они употребили концентрат для принятия ванн "Боярышник". Её образцы изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Выявлены две торговые точки, где продавалась спиртосодержащая жидкость, вызвавшая массовое отравление.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще