Новости 15 декабря 2016 г. 14:14

Сибцем в 2016г поставит 21 тыс. тонн тампонажного цемента "дочке" Роснефти для освоения Ванкора

Кемерово. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцем", Кемерово) в 2016 году поставит "РН-Ванкор" (дочернее предприятие "Роснефти") 21 тыс. тонн тампонажного цемента для освоения Ванкорской группы месторождений, сообщил первый вице-президент АО "ХК "Сибцем" Геннадий Рассказов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, поставки цемента "РН-Ванкор" ведет ООО "Красноярский цемент" (входит в "Сибцем"), имеющее сертификат Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) на выпуск тампонажного цемента.

"Цемент группы G (тампонажный - ИФ) выпускает всего несколько производителей в РФ, и "Красноярский цемент" - один из ведущих. Качество выпускаемой на заводе продукции отвечает всем необходимым требованиям", - отметил Г.Рассказов. Говоря о поставках специальных цементов, первый вице-президент сообщил, что в 2016 году "Сибцем" отгрузит порядка 330 тыс. тонн этой продукции.

По словам первого вице-президента, в настоящее время "Сибцем" поставляет продукцию для строительства комплекса "ЗапСибНефтехим" в Тобольске, завода по производству сжиженного природного газа на полуострове Ямал, ледового дворца "Платинум Арена" в Красноярске, а также возведения Красногорского гидроузла на реке Иртыш. Также в числе крупных объектов - автодорога М-52 (Чуйский тракт) на участке Новосибирск-Кемерово, автодорога от с.Криводаново до северного обхода Новосибирска, трасса республиканского значения Астана-Павлодар в Казахстане. В Кемеровской области продукция "Сибцема" используется, в частности, для строительства Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра подготовки горноспасателей и шахтеров в Новокузнецке. Также с 2016 года "Сибцем" начал поставлять цемент в Азербайджан для строительства нефтяных скважин треста "Комплекс буровых работ".

С 2017 года холдинг намерен отгружать продукцию, в частности, для реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Улан-Удэ, строительства аэродрома и взлетно-посадочной полосы военного аэродрома 1 класса "Степь" в Оловяннинском районе Забайкальского края.

"К настоящему времени "Сибцем" выиграл ряд тендеров по поставкам продукции для объектов нефтегазовой отрасли. Кроме того, планируется поставлять цемент в Северо-Западный и Южный федеральные округа, Казахстан. Мы также намерены продолжать сотрудничество с Азербайджаном", - отметил Г.Рассказов.

АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "ТимлюйЦемент" (Тимлюйский цемзавод, Бурятия), ООО "Горная компания" (Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область). Кроме того, по данным "Сибцема", группе компаний АО "ХК "Сибцем" принадлежит 50% акций АО "Ангарскцемент" (Ангарск, Иркутская область), 49,9% акций АО "Искитимцемент" (Искитим, Новосибирская область) и 26% ООО "Русская цементная компания" (Москва).

В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "Запсибцемент", специализированная транспортная компания "Кузбасстрансцемент", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще