Новости 14 декабря 2016 г. 17:05

TUI Россия планирует развивать турмаршруты на Алтай

Барнаул. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туроператор TUI Россия заинтересовался развитием туристических маршрутов в Алтайский край, сообщил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура на встрече с губернатором края Александром Карлиным в Барнауле в среду.

"Сейчас вижу свои задачи в развитии внутреннего туризма. И в этом плане Алтайский край максимально интересен. Точно планируем развитие маршрутов (в регион - ИФ). Возможно, уже в ближайшее время как туроператор поставим на полку (предложений - ИФ) этот продукт", - сказал Т.Демура.

Стороны подписали соглашение о намерениях. В ходе подписания туроператор заявил, что в дальнейшем намерен расширять сотрудничество с регионом. В свою очередь власти края предлагают TUI поучаствовать в развитии туристической инфраструктуры на Алтае. Как уточнил журналистам представитель пресс-центра крайадминистрации, компания рассматривает возможность строительства туробъектов.

"Наращивание турпотока без развития туристической инфраструктуры и мест размещения неизбежно ведет к ухудшению качества предоставляемых услуг и потере конкурентных преимуществ, которые мы имеем. Я не хочу сказать, что мы во всех сегментах туристической отрасли обеспечили европейский уровень качества. Но у нас уже есть немало игроков на рынке, которые такой уровень уже в состоянии предлагать и обеспечивать", - отметил А.Карлин.

Туроператор TUI Россия в 2015 году вышел на внутренний туристический рынок РФ. Компания принадлежит на 75% инвестиционной компании S-Group Capital Management, которая входит в холдинг Алексея Мордашова, основного совладельца "Северсталь Групп". Еще 25% акций компании принадлежит TUI Group.

TUI Group ежегодно обслуживает порядка 40 млн человек в год. В прошлом году в России было обслужено около 0,5 млн путешественников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще