Новости 14 декабря 2016 г. 12:40

Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга спроектирует обход Барнаула за 682 млн руб

Барнаул. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Институт "Стройпроект" (Санкт-Петербург) признано победителем конкурса на проектирование обхода Барнаула с предложением 682,4 млн рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Компания получила наивысшую оценку конкурсной комиссии по уровню квалификации, а также по предложенным ею качественным характеристикам будущего проекта.

Вторую позицию в торговой процедуре заняла другая компания из северной столицы - АО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург". Она готова была выполнить контракт за 570 млн рублей при стартовой сумме в 758 млн рублей. Третье место получило ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы", которое предлагало спроектировать обход за 720,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства обхода Барнаула оценивается в 20 млрд рублей. Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассчитывает привлечь на это средства федерального и краевого бюджетов; частных инвесторов, а также средства, собранные системой "Платон".

По данным краевых властей, проектирование автомобильной дороги планируется начать в 2017 году и к концу года получить положительное заключение Главгосэкспертизы.

Строительство обхода столицы региона и моста через Обь планируется завершить в 2020 году. В строительстве четырехполосной дороги будут задействованы Первомайский, Павловский и Калманский районы Алтайского края. Протяженность трассы составит порядка 63 км с расчетной скоростью 120 км/ч, на трудных участках - 100 км/ч. На автодороге создадут 6 транспортных развязок и 13 мостов и путепроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще