Новости 9 декабря 2016 г. 12:15

Алтайский край в 2017г получит из федерального бюджета дополнительные 6,5 млрд рублей

Барнаул. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2017 году получит дополнительные ресурсы из федерального бюджета в размере 6,5 млрд рублей, сообщил глава региона Александр Карлин на заседании администрации в пятницу.

"Значительные дополнительные ресурсы мы получаем на период 2017 года - плюс 6,5 млрд рублей к тем ресурсам, которые мы имели на момент внесения федерального бюджета в первое чтение. Мы уже довели эти цифры до депутатов, вчера состоялись первые консультации Алтайского краевого законодательного собрания", - сказал А.Карлин.

Как уточнили "Интерфаксу" в администрации региона, рост федеральных дотаций составил 28% к первоначально утвержденному плану. В результате край в следующем году сможет рассчитывать на получение порядка 30 млрд рублей дотаций.

Кроме того, из федерального бюджета край получит еще 770 млн рублей на текущий год, часть из которых являются бюджетным кредитом, остальное - средства на реализацию федеральных программ.

"Это позволяет нам более достойным образом завершить бюджетный период. Финансовый комитет готовит проект документа о том, как мы исполним бюджет 2016 года. Планировали мы его с максимальным дефицитом в 10% от суммы доходов, но реально дефицит будет меньше", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что 24 ноября депутаты Алтайского Заксобрания утвердили в I чтении бюджет региона на 2017 год с дефицитом 6,1% от расходов. Доходы планировались в сумме 72 млрд 655 млн рублей, расходы - 77 млрд 380 млн рублей. Дефицит составлял 4 млрд 726 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще