Новости 21 октября 2016 г. 14:23

Компания-поставщик взыскала с "Кузнецких ферросплавов" 26,5 млн руб. долга

Кемерово. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области взыскал с ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (Новокузнецк, Кемеровская область) 26,5 млн рублей задолженности за поставленный товар по иску ООО "Метком" (Новокузнецк).

В материалах суда уточняется, что 26,246 млн рублей - основной долг, еще более 200 тыс. рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Согласно материалам дела, между "Меткомом" и "Кузнецкими ферросплавами" в 2012 году был заключен договор поставки, в соответствии с которым "Метком" поставил товар, а в июле 2016 года направил "Кузнецким ферросплавам" претензию с требованием оплаты. О каком товаре идет речь, в материалах суда не раскрывается. Вместе с тем, по данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Метком" специализируется на обработке металлических отходов и лома.

ОАО "Кузнецкие ферросплавы" - крупный производитель ферросплавов, 100% владеет ООО "Урало-Сибирская металлургическая компания" (УСМК).

УСМК подконтрольно АО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК), которое, по его собственным оценкам, контролирует 34,4% ферросплавного рынка РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще