Новости 21 октября 2016 г. 13:11

В Красноярске задержан заказчик ряда убийств и покушений - СКР

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители задержали в Красноярске мужчину, который подозревается в причастности к ряду убийств и покушений, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в пятницу.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий в минувшую среду в Красноярске был задержан 48-летний мужчина, который являлся заказчиком преступлений прошлых лет. Мотивом для совершения особо тяжких преступлений послужила его корыстная заинтересованность в решении коммерческих вопросов, связанных с выделением земельных участков для организаций, собственником которых он являлся", - говорится в сообщении.

Задержанный подозревается в причастности к заказному убийству предпринимателя в 2006 году, покушении на убийство практикующего юриста в 2007 году, а также причинении умышленного вреда здоровью чиновнику администрации Красноярска в 2010 году.

Отмечается, что в рамках уголовных дел по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" по вышеназванным преступлениям ранее были осуждены шесть человек на сроки от 4 до 22 лет.

В настоящее время подозреваемый арестован на два месяца. Проводятся следственные действия для установления обстоятельств совершенных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще