Новости 12 октября 2016 г. 09:57

Приставы обязали "Газпром межрегионгаз Омск" возобновить газоснабжение 23 сельских котельных, приостановленное из-за долгов

Омск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приставы Омской области добились от ООО "Газпром межрегионгаз Омск" исполнения судебных решений по возобновлению газоснабжения 23 котельных в 14 селах и поселках Омского района, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

"Ресурсоснабжающая организация прекратила подачу газа в котельные в связи с образовавшейся задолженностью", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, прокуратура Омского района обратилась в Советский райсуд Омска с требованием признать незаконными действия ООО "Газпром межрегионгаз Омск" по прекращению газоснабжения 23 котельных, расположенных в селах Пушкино, Дружино, Богословка, Петровка, Новотроицкое, Ульяновка, Усть-Заостовка, Надеждено, Красноярка, поселках Омский, Ачаирский, Набережный, Речной и Чернолучинский.

Суд удовлетворил ходатайство, учитывая, что речь идет о социально значимых объектах, в том числе школах, детсадах и больницах.

Приставы Советского округа довели судебное решение до руководства предприятия и установили срок для добровольного исполнения.

Однако, как отмечается в пресс-релизе, ресурсоснабжающая организация исполнила требования в установленный срок в отношении не всех 23 указанных объектов. Так, подача газа в Надеждено, Пушкино, Дружино, Новотроицком и Усть-Заостровка была восстановлена только под контролем приставов спустя двое суток после начала исполнительных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще