Новости 26 сентября 2016 г. 13:27

Кузбассэнерго объявило тендер на привлечение банковской гарантии на 2,5 млрд рублей

Кемерово. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Кузбассэнерго" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания", СГК) объявило тендер на привлечение банковской гарантии в сумме до 2,5 млрд рублей на срок до 40 месяцев включительно.

Согласно материалам на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена комиссии за выдачу гарантии составляет 83 млн рублей и не должна превышать 1% годовых от суммы гарантии за календарный квартал. Заявки на участие в тендере принимаются до 30 сентября. Итоги тендера, который планируется организовать в форме открытого запроса предложений, будут подведены 28 октября.

Бенефициаром по гарантии выступают налоговые органы РФ. Предполагается, что на протяжении 40 месяцев будет выдано несколько отдельных гарантий со сроком действия "не менее 8 месяцев со дня подачи "Кузбассэнерго" налоговой декларации за соответствующий календарный квартал, в которой заявлена сумма налога на добавленную стоимость к возмещению".

В состав "Кузбассэнерго" входят Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС и Новокузнецкая ГТЭС, исполнительный аппарат Кузбасского филиала СГК.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Основные активы группы СГК находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской области, республик Хакасия и Тува. Основные виды бизнеса - производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла, горячее водоснабжение. В состав СГК входят четыре ГРЭС, ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 7,82 тыс. МВт и тепловой мощностью 16,05 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью порядка 4 тыс. км. На долю группы приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще