Новости 24 августа 2016 г. 14:47

Кузбасские паралимпийские соревнования пройдут в поддержку российских спортсменов, не допущенных к Олимпиаде в Рио

Кемерово. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всекузбасские паралимпийские игры пройдут в Новокузнецке (Кемеровская область) в поддержку российских спортсменов, которых по решению Спортивного арбитражного суда не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба администрации региона.

С инициативой о проведении соревнований выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, возмущенный решением не допускать паралимпийскую сборную на игры в Рио-де-Жанейро.

"Это люди величайшей силы духа, вся жизнь которых - преодоление боли и отчаяния, каждая победа которых - это история тяжелейшего труда, не заслуживают такого бесчеловечного и жестокого отношения!", - цитирует пресс-служба слова А.Тулеева.

Сообщается, что в сентябре 2016 года в Новокузнецке организуют соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пауэрлифтингу и другим видам спорта. Точное место и дата проведения игр станет известна после обсуждения и разработки плана соревнований.

Также сообщается, что спортсмены, которые займут первые места в своих дисциплинах, получат 100 тыс. рублей. За вторые и третьи места назначены премии в размере 70 и 50 тыс. рублей соответственно. Кроме того, паралимпийцев будут награждать кубками и медалями.

Возглавит оргкомитет чемпион мира по настольному теннису, заслуженный мастер спорта России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, мастер спорта СССР по плаванию Евгений Косяненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще