Новости 24 августа 2016 г. 14:00

Водоканал выплатит почти полмиллиона рублей жителю Иркутской области, упавшему в колодец

Иркутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Ангарске Иркутской области обязал МУП "Ангарский водоканал" выплатить 400 тыс. рублей местному жителю, который получил травму ноги, провалившись в колодец, сообщила в среду пресс-служба горсуда.

"Июньским вечером 2015 года местный житель отправился выгуливать свою собаку во двор. Проходя вдоль одного из домов 22 микрорайона, он провалился в канализационный колодец. В результате мужчина повредил связки коленного сустава", - говорится в сообщении.

Суд установил, что из-за полученной травмы он находился на больничном 98 дней, утратив заработок в размере более 400 тыс. рублей.

Сразу после происшествия, чтобы установить ответственных за состояние люка на колодце, пострадавший обратился в прокуратуру Ангарска, откуда его заявление было направлено в городскую администрацию, по требованию которой МУП "Ангарский водоканал" заменил люк.

"Пытаясь решить вопрос в досудебном порядке, истец обратился к МУП АГО "Ангарский водоканал", но ответчик отказался в добровольном порядке возместить ущерб", - отмечается в сообщении.

Тогда пострадавший подал в Ангарский городской суд исковое заявление о взыскании утраченного заработка.

"По решению суда с "Ангарского водоканала" в пользу истца взыскан утраченный заработок в размере более 400 тыс. рублей", - уточняется в пресс-релизе горсуда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще