Новости 28 июля 2016 г. 07:00

"Верхнечонскнефтегаз" окажет материальную поддержку погибшим и пострадавшим в аварии на месторождении

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) обещает оказать погибшим и пострадавшим в аварии на Верхнечонском месторождении материальную поддержку, сообщила пресс-служба ВЧНГ.

"Каждая семья погибшего работника будет взята компанией под опеку. Каждой семье, оставшейся без кормильца, будет предоставлен индивидуальный перечень льгот и гарантий. Помимо необходимой материальной помощи компания окажет социальную поддержку семьям погибших и пострадавших", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в среду в результате хлопка на ресивере электростанции, произошедшего на Верхнечонском месторождении, четыре человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Один человек погиб на месте происшествия, двое скончались впоследствии от полученных ожогов и травм.

Специально созданная комиссия выясняет причины произошедшего. Авария не повлияла на сдачу нефти с Верхнечонского месторождения.

"Верхнечонскнефтегаз" владеет лицензией на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение (Катангский район Иркутской области), где приступил к промышленной добыче нефти осенью 2008 года. Запасы НГКМ по состоянию на 1 января 2012 года: нефть по категории С1 - 153,307 млн тонн, С2 - 49,829 млн тонн, газ по категории С1 - 15,58 млрд кубометров, С2 - 70,322 млрд кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще