Новости 28 июля 2016 г. 06:28

Два случая гибели детей от электроприборов произошли за день в Красноярском крае

Красноярск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят доследственные проверки по фактам гибели двух малолетних детей в минувшее воскресенье в одном из районов Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

В одном из случаев жертвой электротока стала 8-летняя девочка, которая находилась у родственников в поселке Новоангарск.

"В детской были расположены два прикроватных электрических светильника китайского производства. Находясь в этой комнате, ребенок дотронулся до светильника, конструктивная целостность плафона и цоколя которого уже были нарушены. При этом девочка стояла ногами на расположенной на полу металлической трубе отопления. По неустановленной причине ребенка поразило электрическим током, девочку доставили в больницу, где врачи констатировали ее смерть", - говорится в сообщении.

Причину смерти девочки установит судебно-медицинская экспертиза.

Второй жертвой электрического напряжения стал трехлетний мальчик в поселке Раздолинск.

"По предварительным данным, находясь днем в ограде частного дома, ребенок наступил на гибкий водяной шланг в металлической оплетке, через который подавалась вода от скважины к электрическому водонагревательному бойлеру, установленному в летнем душе. Ввиду отсутствия заземления электросети гибкий шланг явился проводником электрического тока, в результате чего ребенок получил смертельную электротравму", - сказано в сообщении.

По результатам проверки обоих случаев будут приняты процессуальные решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще