Новости 28 июля 2016 г. 06:19

Около 300 тонн контрактного алкоголя изъято из оборота в Иркутской области

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Сотрудники полиции и управления ФСБ РФ изъяли из незаконного оборота более 25 контейнеров спиртосодержащей продукции, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

"Общий объем обнаруженного нелегального алкоголя составил около 300 тонн, из которых свыше 120 тыс. литров были разлиты в стеклянные бутылки, маркированные поддельными акцизами. Остальная часть контрафактного товара хранилась в нарушение действующего законодательства в сфере алкогольного регулирования", - говорится в сообщении.

Коробки с водкой, коньяком и настойками были найдены на складах одной из промышленных баз Усть-Кута. В ходе проверки полицейские установили, что в двух складских помещениях хранилась расфасованная в емкости от 0,25 до 1 литра алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками с признаками подделки.

"Это подтвердилось исследованием, проведённым специалистом экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. Кроме того, образцы изъятой жидкости также направлены на экспертизу для установления ее качества. Следственные органы располагают сведениями о том, что часть изъятого должна была направиться в соседний регион - Республику Саха-Якутия", - говорится в сообщении.

Следователи МВД России возбудили уголовное дело по статье 171.1. УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенный в особо крупном размере). Сейчас полиция ищет организаторов, причастных к реализации фальсификата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще