Новости 28 июля 2016 г. 06:03

Площадь действующих лесных пожаров сократилась в Бурятии

Чита. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии за сутки количество действующих лесных пожаров увеличилось на два - до девяти очагов, общая их площадь сократилась на 400 га, до 1,1 тыс. га, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Кроме этого, локализовано два лесных пожара в Северо-Байкальском и Баргузинском районах на общей площади 810 га, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, дополнительные силы Прибайкальского, Хандагатайского, Кикинского лесхозов направляются на тушение пожара в Байкальском лесничестве. Туда же планируется отправить группу парашютистов-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Усиливается группировка сил в Северо-Байкальском районе, куда накануне доставили парашютистов-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов. В четверг планируется доставить еще 10 человек "лесного спецназа".

На тушение лесных пожаров в регионе задействовано 419 человек и 46 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 11 воздушных судов.

В республике продолжает действовать особый противопожарный режим. В ряде районов сохраняется режим ЧС. В период действия особого противопожарного режима доступ в лес населению также ограничен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще