Новости 27 июля 2016 г. 11:37

Суд в Новосибирске прекратил производство по делу о признании банкротом основателя ритейлера НТС

Новосибирск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировскому району Новосибирска о признании одного из учредителей новосибирского ритейлера "Новые торговые сети" (Новосибирск, ранее - "Новые торговые системы", НТС) Виталия Насоленко банкротом, следует из материалов арбитража.

"Прекратить производство", - говорится в материалах суда без указания причин принятия соответствующего судебного акта.

Заявление о признании В.Насоленко банкротом инспекция подала 1 февраля 2016 года. Заседание по рассмотрению обоснованности заявления неоднократно откладывалось по ряду причин, в частности, из-за отсутствия в деле необходимых документов, для определения даты торгов по продаже имущества В.Насоленко, а также для уточнения его задолженность перед налоговыми органами.

Первоначально указывалось, что задолженность В.Насоленко составляет 95,7 млн рублей, в том числе 50,5 млн рублей - долг по основным платежам, 31,9 млн рублей - пени, 14,3 млн рублей - штрафы. Согласно определению суда от 12 июля, инспекция подала ходатайство о включении в реестр кредиторов задолженности в объеме 87,1 млн рублей, в том числе 41,9 млн рублей основного долга, 30,9 млн рублей пени, 14,3 млн рублей штрафов.

Как сообщалось, в конце апреля 2016 года новосибирский арбитраж ввел в АО "НТС" процедуру наблюдения по заявлению коллекторского агентства "Брокер-Консалт" в связи с наличием просроченной кредиторской задолженности в размере 229 млн рублей. Отчет временного управляющего назначен на 16 августа.

НТС в настоящее время работает в Новосибирской области и Алтайском крае, управляет премиальным магазином "Добрянка" в Новосибирске, двумя "Бахетле" в Барнауле и двумя в Новосибирске (по франшизе), сетями магазинов формата "у дома" и дискаунтерами - "Столичный", "Санберри", "Лидер экономии", "Универсам удачных покупок" и другими проектами.

Согласно списку аффилированных лиц на конец июня 2015 года, 100% АО принадлежит кипрскому офшору. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", учредителями компании являются братья Евгений и Виталий Насоленко и Александр Слободчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще