Новости 26 июля 2016 г. 16:02

Призер конкурса экомарафона "360 минут" примет участие в очистке берегов Байкала

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Победитель конкурса "Удивительное вокруг" всероссийского волонтерского экомарафона "360 минут" поедет волонтером на Байкал и примет участие в уборке мусора, сообщают организаторы акции.

"Автор самой интересной истории станет волонтером "360 минут" и примет участие в экомарафоне на одной из точек уборки на озере Байкал 10 сентября. Организатор конкурса обеспечит проезд призера из любой точки на территории России и проживание на время проведения мероприятия", - уточняется в пресс-релизе.

Участникам конкурса предлагают делиться в соцсетях интересной историей об удивительном и красивом месте, прикрепив фото или видео. Победителей организаторы назовут 12 августа. Обладатель второго места получит камеру Go Pro, третьего - годовую подписку на журнал "Вокруг света".

За пять лет проведения акций "360 минут" ее волонтерами стали 11 тыс. человек. Добровольцы в общей сложности убрали, в том числе и со дна Байкала, мусор общим объемом 180 тыс. куб. м.

В этом году всероссийский волонтерский экологический марафон "360 минут" пройдет в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Хакасии и Приморском крае. В его рамках состоится 20 экологических мероприятий с участием 10 тысяч добровольцев. Экологические акции пройдут не только на побережье Байкала в Иркутской области и Бурятии, как это было ранее, но и впервые на особо охраняемых территориях в Приморском крае (Сихотэ-Алинский заповедник), Красноярском крае (заповедник "Столбы") и Хакасии (заповедник "Хакасский").

Всероссийский волонтерский экомарафон "360 минут" проводит En+ Group при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще