Новости 26 июля 2016 г. 12:31

ВТБ открыл кредитную линию на 50 млн руб омской "Сибирской муке" на текущую деятельность

Омск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ открыл кредит в размере 50 млн рублей по льготной ставке омскому агропромышленному предприятию ООО "Сибирская мука", говорится в сообщении банка.

Кредит предоставлен в размере 50 млн рублей сроком до 1 года под фиксированную ставку в 11% годовых.

"Кредитные средства будут направлены компанией на качественное проведение сезонно-полевых работ с целью выращивания сельскохозяйственных культур", - говорится в пресс-релизе банка.

Заемные средства, уточняет пресс-служба, предоставляются банком ВТБ в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО "Корпорация "МСП" совместно с Банком России.

"Наше предприятие будет использовать эту возможность (получение средств банка - ИФ) для пополнения оборотных средств, для улучшения технологии растениеводства за счет активного применения минеральных удобрений, средств защиты растений, а также качественного ремонта и обслуживания уборочной техники", - приводятся в сообщении банка слова директора ООО "Сибирская мука" Евгения Первухина.

ООО "Сибирская мука" специализируется на выращивании зернобобовых и технических культур, а также на разведении крупного рогатого скота. Работает на рынке Омской области с 1995 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще