Новости 29 июня 2016 г. 13:55

Уголовное дело о поджоге возбуждено после пожара в многоквартирном доме в Томске

Томск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело в связи с пожаром, который в ночь на вторник уничтожил восьмиквартирный деревянный дом в Томске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД по региону в среду.

"Сегодня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). В настоящее время полиция устанавливает лицо, подозреваемое в совершении данного преступления", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что с начала 2016 года по фактам пожаров в Ленинском районе Томска возбуждено десять уголовных дел о поджоге.

"По двум уголовным делам установлены причастные к совершению преступления, одно из этих дел уже направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Ленинском районе Томска в ночь на вторник пожар уничтожил двухэтажный восьмиквартирный деревянный дом в Шегарском переулке и повредил два дома по улице Большой Подгорной. Общая площадь пожара составила 1 тыс. 30 кв.м. Никто не пострадал, однако жители сгоревшего дома остались без крыши над головой. Мэрия Томска предложила погорельцам временное жилье.

По данным ГУ МЧС по Томской области, надворные постройки, с которых начался пожар, ранее уже горели - в январе 2015 года и марте 2016 года. Пожнадзор направил материалы проверки по данным пожарам в полицию, так как обнаружил признаки поджога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще