Новости 29 июня 2016 г. 13:04

Власти Иркутской области начали отбор резидентов для ТОР "Усолье-Сибирское"

Иркутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области начало отбор резидентов для территории опережающего развития (ТОР) "Усолье-Сибирское", сообщила в среду пресс-служба правительства со ссылкой на министра экономического развития Оксану Тетерину.

"Участие юридических лиц в отборе резидентов будет осуществляться в заявительном порядке. Потенциальные резиденты могут обращаться в министерство с заявкой на заключение соглашения и инвестиционным проектом", - говорится в сообщении.

Заявки будут рассматриваться в министерстве экономического развития региона, решение о включении заявителя в реестр резидентов примет специальная комиссия.

Резидентам ТОР, подтвердившим в первый год работы объем вложенных инвестиций не менее 5 млн рублей и создавшим не менее 20 рабочих мест, власти обещают дать льготы по налогу на прибыль, имущество, землю, для них также будут снижены тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды.

Сроки сбора заявок для включения в ТОР не уточняются.

ТОР "Усолье-Сибирское" на базе одноименного города создана постановлением правительства РФ в феврале 2016 года.

Ранее сообщалось, что правительство Иркутской области рассматривает три больших проекта для реализации на территории опережающего развития (ТОР) "Усолье-Сибирское".

Инициатором первого проекта, подразумевающего выпуск каустической соды, гипохлорита кальция, ингибированной соляной кислоты, является ООО "СольСиб". Стоимость реализации проекта оценивается в 5,04 млрд рублей.

По другому проекту ООО "Энерджи Инвест ЭКО" в течение 2016-2018 годов обещает вложить 7,05 млрд рублей в выпуск фотоэлектрических панелей.

ООО "ЦОД Усолье" собирается инвестировать 4 млрд рублей в создание центра обработки данных, проект рассчитан на 2016-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще