Новости 29 июня 2016 г. 11:26

Жительница Кузбасса, пытавшаяся отомстить должнику, по ошибке устроила пожар в чужом доме

Кемерово. 29 июня. ИНТЕРФАКССИБИРЬ - Жительница города Прокопьевск (Кемеровская область) после неудачных переговоров с мужчиной о возврате своего автомобиля, который тот взял у нее в аренду, устроила пожар, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение о пожаре в частном доме. После тушения огня было установлено, что причиной возгорания стал поджог. В результате пострадала мебель и внутренняя отделка помещения. Причиненный ущерб потерпевшими был оценен в 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как позднее рассказала сотрудникам полиции задержанная женщина, "вечером, когда в жилище никого не было, разбила окно и бросила внутрь горящую спичку".

При этом, как уточняется в сообщении, только после задержания поджигательница узнала, что сожженное жилище принадлежит не ее должнику, а совершенно другому человеку.

В настоящее время в отношении жительницы Прокопьевска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще