Новости 29 июня 2016 г. 09:58

СКР выясняет обстоятельства инцидента с катером под Новосибирском, в результате которого погиб один человек

Новосибирск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проводят проверку по факту гибели мужчины, управлявшего разбившимся под Новосибирском в ночь на среду катером, сообщает СУ СКР по региону.

"В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, в ближайшее время планируется изъятие и транспортировка водного транспортного средства для проведения экспертных исследований с привлечением специалистов государственной инспекции по маломерным судам", - говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 28 июня двое мужчин и две женщины, а также 14-летний подросток отдыхали на территории Бердского залива и катались на катере. Ближе к полуночи катер пришвартовался к берегу реки Бердь, чтобы высадить одну из женщин и ребенка.

Остальные же решили продолжить водную прогулку. Когда катер стал отходить от берега, 33-летний мужчина, не являющийся собственником катера и управлявший им, на высокой скорости врезался в бетонный пирс.

В результате столкновения 33-летний мужчина вылетел и ударился головой об пирс, от полученных травм мужчина скончался на месте. Остальные пассажиры, находящиеся на катере без спасательных жилетов, упали в воду, не получив серьезных травм.

"Стоит отметить, что все пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, информация о происшествии поступила в 21:15 мск во вторник (0:15 местного времени в среду).

В акватории Бердского залива со стороны базы отдыха "Былина" на большой скорости шел катер в сторону автомобильного моста через Бердский залив, в какой-то момент был слышен удар и пропал звук от катера.

Через некоторое время спасатели нашли разбитый катер "Одиссей" на берегу, укрепленном бетонными плитами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще