Новости 26 июня 2016 г. 01:06

Истребители МиГ-31БМ пройдут в воздушном строю в небе Новосибирска

Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Военно-патриотическая акция "Военная служба по контракту - твой выбор", в рамках которой запланирована масштабная культурно-развлекательная программа с участием боевой авиационной техники Воздушно-космических сил России состоится в воскресенье, 26 июня на набережной реки Обь в Новосибирске.

"Военная служба по контракту - твой выбор" - это новый формат патриотической акции, который оказывает реальное влияние на повышение уровня престижа военных профессий среди населения. Испытываем большую гордость за то, что новейшая модернизированная авиационная техника марки "МиГ" принимает участие в летной программе акции Министерства обороны. Отметим также, что значительная часть работников оборонно-промышленного комплекса проходила службу в советской и российской армии, что высоко ценится в отрасли", - сказала официальный представитель Корпорации "МиГ" Анастасия Кравченко.

Специально для участников мероприятия, экипажи модернизированных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО), продемонстрируют мастерство группового пилотирования.

Кроме того, в летной программе мероприятия запланировано участие экипажей вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ "Терминатор", а также другой авиационной техники. На набережной реки Обь будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу, специалисты которого проконсультируют всех желающих по вопросам заключения контракта с Минобороны.

Ранее, в апреле 2016 года, летчики Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учений установили рекорд длительности беспосадочного перелета на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, проведя в небе более семи часов и преодолев за это время почти восемь тысяч километров. За время перелета самолеты трижды дозаправили топливом прямо в воздухе - дважды над Пермским краем и один раз над Новосибирской областью.

Истребитель-перехватчик МиГ-31БМ является модификацией МиГ-31, который был принят на вооружение в 1981 году. Глубокая модернизация истребителей осуществляется на филиале Корпорации "МиГ" - авиазаводе "Сокол" в Нижнем Новгороде. Боевые машины оснащены модернизированной радиолокационной системой "Заслон-АМ". Дальность обнаружения и поражения целей составляет более 200 километров. Самолет способен одновременно поражать шесть и сопровождать до десяти целей. За счет радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ по сравнению с более ранними модификациями возросла почти в три раза.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная Корпорация") - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще