Новости 24 июня 2016 г. 11:49

Реки угрожают подтоплению сельхозугодий в одном из районов Бурятии

Чита. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подъем уровня воды в реках Джида и Желтура ожидается в ближайшие сутки в Джидинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

"Прогнозируется выход воды на пойму у станции Джида и села Желтура, возможны подтопления сельхозугодий, огородов, объектов, находящихся на низких участках рельефа", - говорится в сообщении.

Также, в связи с осадками, ожидающимися в юго-западных районах республики, возможно образование селевых потоков.

Информация о прогнозе погоды и своевременному выполнению предупредительных мероприятий доведена до глав муниципальных образований, руководителей организаций и детских оздоровительных учреждений.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности и просит отказаться от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы.

В свою очередь, ФГБУ "Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" сообщает, что в субботу, воскресенье и понедельник в Бурятии ожидаются грозы, ливни, порывистый ветер от 16 м/с до 19 м/с.

Накануне сообщалось, что в Джидинском районе Бурятии эвакуировали детей из детского оздоровительного лагеря "Черемушки" из-за угрозы подтопления.

Лагерь находится в 300 метров от реки. В нем находилось 67 человек, из них 51 ребенок и 16 работников лагеря. Всех доставили тремя автобусами в поселок Петропавловка, где временно разместили в детской юношеской спортивной школе. Здоровью детей ничего не угрожает. Было принято решение отправить их домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще