Новости 23 июня 2016 г. 15:02

Объем дорожного фонда Омской области на 2016г увеличен до 7,7 млрд руб с первоначально запланированных 5,2 млрд руб

Омск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем финансирования ремонтно-строительных работ в Омской области на 2016 год увеличен до 7,7 млрд рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства.

"Объем дорожного фонда Омской области в 2016 году первоначально составлял 5,2 млрд рублей, с учетом вторых изменений - более 5,7 млрд рублей, что в 2,3 раза больше уровня прошлого года", -приводит пресс-центр слова заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александра Фрикеля.

По словам замминистра, из федерального бюджета регион ожидает поступления дополнительно 1,3 млрд рублей. Из них почти 350 млн рублей пойдет на строительство путепровода по ул. 15-я Рабочая в Омске, около 230 млн рублей - на подъездные пути к 7 сельским населенным пунктам, более 331 млн рублей - на увеличение пропускной способности региональных и межмуниципальных дорог. Кроме того выделено 750 млн рублей за счет сборов от системы "Платон" на проведение неотложных ремонтно-восстановительных работ.

"Общий объем дорожного фонда Омской области - с учетом этих поступлений - составляет более 7,7 млрд рублей", - подытожил А.Фрикель.

Значительная часть средств (около 1,7 млрд рублей) будет направлена, по его словам, в виде субсидий на городские дороги. Подрядчики уже активно ведут работы на 21 объекте, сказал А.Фрикель.

В ближайшее время из областного фонда поступит еще полмиллиарда рублей (за счет федеральной помощи), а также дополнительные, выделенные муниципалитетам по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова.

Пресс-центр отмечает, что в текущем году в Омске будет отремонтировано почти 50 дорог общей протяженностью около 73 км, что в 7 раз больше, чем в прошлом году.

В целом по Омской области в 2016 году предстоит построить и реконструировать более 100 км дорог, отремонтировать - почти 360 километров (в том числе 50 км - в муниципальных районах и более 230 км областных дорог), построить 4 мостовых перехода, приобрести 47 единиц дорожной техники. Сейчас в регионе проходят аукционы по выбору подрядчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще