Новости 23 июня 2016 г. 14:55

Иркутская область начала реализацию подпрограммы субсидирования предприятий товарного рыбоводства, рассчитанную до 2019г

Иркутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область в рамках региональной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства" начала реализацию подпрограммы "Развитие аквакультуры", рассчитанную на 2016-2018 годы, которая направлена на создание условий для обеспечения населения рыбной продукцией местного производства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках подпрограммы планируется оказывать господдержку предприятиям региона, выпускающим рыбную продукцию на собственной базе или на рыбоводных участках, выделяемых на развитие товарного рыбоводства.

"Субсидии будут направляться на возмещение части процентов по кредитам, взятым для реализации инвестиционных проектов по развитию аквакультуры, а также на возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала, кормов и их компонентов", - говорится в сообщении со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Илью Сумарокова.

На реализацию подпрограммы в текущем году планируется направить 6 млн рублей из областного бюджета, уточняет пресс-служба.

Кроме того, по данным пресс-службы, уже сформированы 23 рыбоводных участка и проведены аукционы на право заключения договоров пользования.

"Арендаторы участков имеют возможность заниматься промышленным производством рыбы, соответственно, могут подавать заявки на компенсацию части своих затрат через подпрограмму. Через год мы будем смотреть результаты их деятельности", - цитирует пресс-служба И.Сумарокова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще