Новости 27 мая 2016 г. 11:14

Тело пропавшего в Новокузнецке подростка нашли на дне заброшенной шахты

Кемерово. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тело 14-летнего подростка, которого почти две недели искали в Новокузнецке (Кемеровская область) полицейские и волонтеры, обнаружили водолазы на дне затопленной шахты, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"По версии следствия, 11 мая 2016 года подросток после уроков с друзьями пошел к заброшенной шахте, где оступился и упал вниз. Дети испугались и не сообщили о произошедшем. Об исчезновении ребенка отец заявил в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Поиски пропавшего подростка ни к чему не приводили. Тогда следователи повторно опросили одноклассников мальчика, с которыми он возвращался из школы.

"После длительной беседы один из них признался, что в тот день они втроем отправились в лес к заброшенной горной выработке одной из шахт. Там Виктор оступился и упал в затопленную выработку. После чего ребенок показал это место, также показал, куда они спрятали школьный рюкзак Виктора", - говорится в сообщении.

В настоящее время тело подростка без видимых признаков насильственной смерти поднято на поверхность.

Как сообщалось, в поисках пропавшего подростка принимали участие более тысячи сотрудников правоохранительных органов и волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще