Новости 24 мая 2016 г. 13:25

ГК "Обувь России" в 2017г планирует начать поставки спецобуви в рамках госзаказа

Бердск (Новосибирская область). 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Обувь России" ввела в эксплуатацию цех по изготовлению спецобуви на своей фабрике в Бердске и планирует в будущем участвовать в госзакупках, сообщил бенефициар ГК Антон Титов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, "Обувь России" рассчитывает осуществлять поставки для нужд армии, полиции, МЧС и других силовых структур России.

"Основной объем продукции такой, конечно, через тендеры продается. Участие компании в тендерах - это вопрос конца этого года или начала следующего. На сегодняшний день у нас мощностей не хватает (для участия - ИФ)", - сказал А.Титов.

Первая партия армейской обуви в объеме 50 тыс. пар уже находится в производстве и будет выпущена к осени 2016 года. В 2017 году компания планирует увеличить объемы производства специальной обуви до 200 тыс. пар в год.

В ближайшее время ГК будет осуществлять поставки для компании "Ларгос", которая имеет большой опыт работы на рынке спецобуви.

По словам А.Титова, объем инвестиций в производство спецобуви составил на текущий момент около 100 млн рублей.

Как сообщалось, в ноябре 2015 года "Обувь России" приобрела компанию S-TEP, осуществляющую производство обуви на фабрике мощностью 500 тыс. пар в год в Бердске Новосибирской области. Стоимость сделки не раскрывалась.

ГК "Обувь России" входит в пятерку ведущих обувных ритейлеров в РФ. Группа развивает направления обувной розницы, обувного производства, оптовой торговли и франчайзинга. Приоритетными регионами для развития являются Урал, центральная часть России и Дальний Восток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще