Новости 4 апреля 2016 г. 08:09

Пропавший в Бурятии гражданин США найден мертвым

Чита. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии обнаружено тело гражданина США - студента Иркутского лингвистического института, пропавшего в ночь на 27 марта в поселке Аршан, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в поисково-спасательном отряде №2 Бурятской поисково-спасательной службы.

"Туриста мертвым обнаружили в двух километров от поселка Аршан, сейчас там работают следователи", - сказал представитель ПСО.

По его словам, студент мог замерзнуть. После осмотра места происшествия спасатели доставят тело в поселок.

Ранее сообщалось, что в поселке Аршан Тункинского района Бурятии полиция разыскивает 25-летнего гражданина США, студента Иркутского лингвистического института - филиала МГЛУ Колина Мадсена, пропавшего 27 марта. Студент, хорошо владеющий русскими языком, не в первый раз приехал с друзьями в поселок Аршан. Здесь он ночью вышел из гостевого дома и пропал.

Поселок расположен у подножия Восточных Саян - на высоте 893 метра над уровнем моря в 500 км от столицы Бурятии Улан-Удэ. В нем проживают 2,7 тыс. человек. Поселок расположен в горах, широко известен за пределами республики как курортный, здесь расположены два санатория.

Курорт связан регулярным автобусным сообщением с Иркутском, Улан-Удэ, пос. Слюдянка (Иркутская область), а также с районным центром Кыреном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще