Новости 17 августа 2015 г. 08:40

Около 50 лесных пожаров тушат в Бурятии

Улан-Удэ. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь лесных пожаров площадью более 1,4 тыс. гектаров потушено за сутки в Бурятии, сообщает республиканское управление МЧС.

По данным на понедельник, в лесах Бурятии продолжает действовать 46 лесных пожаров, 10 из которых локализованы.

В минувшие сутки пожары в лесах республики тушили восемь воздушных судов, которые совершили 89 сбросов воды общей массой 856 тонн. Два самолета Ил-76 привлекались к тушению природных пожаров в Прибайкальском и Хоринском районах, три вертолета Ми-8 - в Северобайкальском и Баргузинском. Три самолета-амфибии Бе-200 работали в Прибайкальском и Баргузинском районах республики.

В настоящее время на территории Бурятии задействована авиационная группировка из 16 воздушных судов. Всего же тушением природных пожаров и обеспечением пожарной безопасности занимаются более 7,8 тыс. человек и около 550 единиц техники. Угрозы населенным пунктам и социальным объектам нет.

Для усиления наземной группировки в республику продолжают прибывать сотрудники МЧС из других регионов. В воскресенье в Бурятию прибыли 50 сотрудников пожарно-химической станции из Забайкальского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще