Новости 25 февраля 2015 г. 10:34

Авиакомпания "Таймыр" с 1 марта заменит "Томск Авиа" на маршруте Новосибирск- Кызыл

Красноярск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Таймыр" (Красноярск, находится под контролем ГМК "Норильский никель") с 1 марта начнет полеты по направлению Новосибирск- Кызыл- Новосибирск, сообщает пресс-служба правительства республики Тува.

"Рейсы будут осуществляться три раза в неделю на самолете АТР-42/5, который рассчитан на 45 пассажиров", - уточняется в сообщении.

"Таймыр" заменил на этом направлении авиакомпанию "Томск Авиа", которая в 2015 году выполнила только один рейс.

Правительство Тувы также планирует с апреля 2015 года возобновить регулярные пассажирские перевозки по маршруту Иркутск- Кызыл- Иркутск. "Кроме того в настоящее время идут переговоры с заинтересованными авиакомпаниями по возобновлению прямого рейса из Москвы в Кызыл", - сказано в сообщении.

В настоящее время в Туве существует только один регулярный (4 раза в неделю) межрегиональный авиарейс Кызыл- Красноярск, которые осуществляет авиакомпания "КрасАвиа" (Красноярск).

Маршруты Кызыл- Красноярск и Кызыл- Новосибирск входят в перечень межрегиональных авиарейсов, субсидируемых из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что Росавиация в начале года запретила "Томск Авиа" выполнять регулярные рейсы на самолетах Ан-24. В настоящее время компания выполняет на Ан-24 чартерные рейсы внутри Томской области, а также регулярные перевозки по маршрутам Томск- Красноярск и Красноярск- Кемерово на самолете Cessna Grand Caravan.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще