Новости 11 ноября 2014 г. 14:07

Самолет рейса Иркутск - Улан-Удэ вернулся в аэропорт из-за сердечного приступа пассажира

Иркутск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет Cessna авиакомпании "Панх", выполнявший рейс Иркутск - Улан-Удэ, во вторник вернулся в аэропорт вылета, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе иркутского аэропорта.

"В 16:06 по местному времени воздушное судно вернулось в аэропорт из-за сердечного приступа у одного из пассажиров. Всего на борту находилось семь пассажиров", - сообщил сотрудник пресс-службе.

По его словам, пассажиру была оказана медицинская помощь, и около 17:00 по местному времени самолет отправился в столицу республики Бурятия.

Это уже третья за последние двое суток внеплановая посадка иркутского рейса, вызванная состоянием здоровья пассажиров.

Как сообщалось, 10 ноября в 13:00 по местному времени в аэропорт вернулся самолет авиакомпании "Аэрофлот ", выполнявший рейс Иркутск - Москва. После взлета неожиданно открылось кровотечение у беременной 35-летней пассажирки. После приземления женщина была госпитализирована.

Вечером 10 ноября в аэропорту Екатеринбурга произвел вынужденную посадку самолет, выполнявший рейс Москва-Иркутск. Причина - ухудшение здоровья 68-летнего пассажира. Он также госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще