Новости 29 июля 2014 г. 10:58

Кемеровский пенсионер расстрелял из травматики компанию, отказавшуюся прекратить распивать спиртное у его подъезда

Кемерово. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель города Кемерово расстрелял полную обойму травматического пистолета "Оса" в мужчину, который с компанией распивал спиртные напитки у его подъезда, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе отдела МВД города.

"74-летний мужчина возвращался домой с дачного участка. На крыльце у подъезда своего дома он увидел компанию молодых людей, употреблявших алкогольные напитки. Пенсионер попросил компанию разойтись, однако между ним и одним из молодых парней произошел словесный конфликт", - сказал сотрудник пресс-службы.

После этого пенсионер поднялся к себе в квартиру, а вскоре вернулся, захватив с собой травматический пистолет "Оса".

"Мужчина произвел из пистолета четыре выстрела, то есть полностью разрядил четырехзарядную "Осу". При этом как минимум две пули попали в потерпевшего. Свидетели инцидента вызвали на место полицию и скорую помощь", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в результате попадания пуль потерпевший не получил серьезных травм. Кроме того, он не стал писать заявление в полицию. В настоящее время дознаватели выясняют правомерно ли пенсионер применил травматическое оружие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще