Новости 26 ноября 2013 г. 15:19

Фирма жены первого вице-мэра Томска подозревается в подлоге документов

*** В кабинете чиновника, по некоторым данным, прошел обыск

Томск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по признакам подделки официальных документов компанией "Формат Сити", которой управляет семья первого вице-мэра Томска Евгения Паршуто.

Как сообщила во вторник областная прокуратура, в начале 2013 года Арбитражный суд Томской области обязал ООО "Формат Сити" демонтировать ряд рекламных конструкций на улицах Томска.

"Однако руководство коммерческой организации решило сэкономить на демонтаже щитов, избежав при этом ответственности за неисполнение судебных решений", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Для этого работники "Формат Сити" изготовили фиктивные документы о якобы произведенном демонтаже рекламных конструкций, а также направили официальное уведомление, содержащее заведомо ложные сведения об исполнении решений арбитража.

В связи с тем, что в действительности демонтаж конструкций не производился, что подтвердила проверка, органы внутренних дел возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа и использование заведомо подложного документа).

Вместе с тем, источник в городской администрации сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в конце прошлой недели в кабинете Е.Паршуто в мэрии Томска прошел обыск и выемка документов. В пресс-службе управления МВД эту информацию пока не подтвердили и не опровергли.

Е.Паршуто был назначен вице-мэром Томска в 2007 году будучи директором ООО "Зонд-реклама", специализирующегося на размещении наружной рекламы и производстве полиграфической продукции. В 2008 году Е.Паршуто продал компанию бизнесмену Анатолию Фадееву, однако в то же время его супруга Татьяна Паршуто основала ООО "Формат Сити", которое на сайте "Зонд-рекламы" позиционируется как "структурное подразделение группы компаний "Зонд-реклама". Возглавил компанию сын Е.Паршуто Дмитрий.

По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка "Формат Сити" в 2012 году составила 102 млн рублей, чистая прибыль - 22,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще