Новости 30 ноября 2012 г. 13:50

Жильцов горящего дома в Томске эвакуируют в близлежащую школу

Томск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 30 жильцов горящего дома на Сибирской улице в Томске эвакуированы в муниципальный автобус, который подъехал к месту происшествия, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской администрации.

"Пункт временного размещения по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в настоящее время развертывается в близлежащей школе N22", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в пункте будет работать психолог. Туда же отправлены комплекты постельного белья, медикаменты, планируется организовать горячее питание.

Температура воздуха в Томске в настоящее время составляет минус 21 градус, ранее синоптики предупреждали о наступлении в ближайшие дни 40-градусных морозов.

"На месте также работают бригады скорой медицинской помощи. Четверо взрослых пострадавших доставлены в ОКБ и еще один ребенок - в городскую детскую больницу N4", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба ГУ МЧС по Томской области также сообщает, что на месте происшествия от разных служб работают 76 человек и 30 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в жилом девятиэтажном доме N33 на Сибирской улице в Томске в пятницу днем произошел взрыв газового баллона. В результате происшествия пострадали десять человек; разрушено перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще