Новости 26 апреля 2010 г. 10:01

Девелопер "Кузбасс Капитал Инвест" вложит 43 млн руб в строительство торгового центра в Кемеровской области

Кемерово. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девелоперская компания ООО "Кузбасс Капитал Инвест" инвестирует более 43 млн рублей в строительство одиннадцатого ТЦ "Калина" в Кемеровской области, говорится в сообщении компании.

Комплекс, который будет введен в эксплуатацию в конце августа 2010 года, компания строит в поселке городского типа Краснобродский. Согласно проекту, общая площадь центра составит 1,440 тыс. кв. метров. Якорным арендатором станет магазин "Чибис".

В сообщении отмечается, что планируемая окупаемость проекта - 7 лет.

В пресс-релизе со ссылкой на исполнительного директора компании Сергея Прокопьева говорится, что "п.г.т. Краснобродский, как площадка для строительства, был выбран не случайно - в нем в этом году пройдут основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Шахтера (отмечается в конце августа - ИФ)".

До конца текущего года девелоперская компания планирует построить еще два торговых объекта в г.Ленинск-Кузнецкий и Тисульском районе.

ООО "Кузбасс Капитал Инвест" основано в 2006 году. Компания управляет коммерческой недвижимостью более чем в 30 городах и поселках Кемеровской области. На сегодняшний день в управлении компании находится более 226 тыс. кв. метров недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще