Главные события 25 сентября 2018 г. 06:42

Кандидат на пост главы Хакасии от КПРФ Коновалов не намерен снимать свою кандидатуру со второго тура выборов

Кандидат на пост главы Хакасии от КПРФ Коновалов не намерен снимать свою кандидатуру со второго тура выборов
© РИА Новости. Антон Денисов

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Кандидат на пост главы Республики Хакасия Валентин Коновалов не намерен снимать свою кандидатуру со второго тура выборов, которые должны состояться 7 октября, после решения его оппонента - действующего руководителя региона Виктора Зимина, сообщил сам В.Коновалов на своей странице в одной их социальных сетей.

"Отказываться от участия во втором туре выборов я не намерен. Никакие переговоры по данному вопросу мной не ведутся. Я не сдамся и не сниму своей кандидатуры!", - написал В.Коновалов, комментируя слухи в сети Интернет о его предстоящем отказе от участия во втором туре выборов.

Кроме того, В.Коновалов подчеркнул, что в случае победы на выборах он не намерен предоставлять В.Зимину полномочия председателя правительства региона, которые предложено разделить с главой Хакасии путем изменений в Конституцию республики.

"Конституционная реформа в Хакасии сейчас, в период выборной кампании, невозможна. Выборы кандидата на должность главы Хакасии проходят по действующему законодательству, в котором Глава Республики также является Председателем Правительства Хакасии. И изменить эти нормы в настоящий момент невозможно", - подчеркнул В.Коновалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще