Главные события 17 сентября 2018 г. 09:51

Бывший новосибирский губернатор Городецкий назначен сенатором

Бывший новосибирский губернатор Городецкий назначен сенатором
© РИА Новости. Михаил Климентьев

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Новосибирский губернатор Андрей Травников наделил полномочиями сенатора своего предшественника на посту главы региона Владимира Городецкого, говорится в тексте постановления, опубликованного на сайте областного правительства.

"Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от правительства Новосибирской области Городецкого Владимира Филипповича", - говорится в постановлении.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2018 года.

Ранее А.Травников заявлял журналистам, что из трех кандидатур на пост сенатора - В.Городецкого, директора Института ядерной физики им.Г.И.Будкера и сопредседателя Общественной палаты региона Галины Гридневой сделал свой выбор в пользу первой из них.

"Я считаю, что его (В.Городецкого - ИФ) разносторонний опыт позволит отстаивать интересы и муниципалитетов Новосибирской области, и интересы региона", - сказал он.

А.Травников был назначен врио губернатора Новосибирской области в октябре 2017 года после ухода в отставку В.Городецкого, чьи полномочия истекали в 2019 году. После отставки В.Городецкий был назначен помощником полпреда президента РФ в СФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще