Главные события 11 сентября 2018 г. 08:48

В иркутском селе обрушилась часть школьного здания, никто не пострадал

В иркутском селе обрушилась часть школьного здания, никто не пострадал
© РИА Новости. Игорь Руссак

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Переход между двумя корпусами школы обрушился во вторник утром в селе Уян Куйтунского района Иркутской области, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Сегодня утром в ЕДДС поступила информация об обрушении части теплого перехода между корпусами в школе Уяна. Никто из учащихся и персонала не пострадал. На место выехала оперативная группа из райцентра Куйтун, в составе которой сотрудник МЧС", - сказал сотрудник пресс-службы.

В сельской администрации агентству сообщили, что обрушение произошло около 9:00 местного времени. После ЧП занятия в школе были отменены, дети отпущены по домам.

Как сообщается в пресс-релизе ГУ МЧС по региону, произошло обрушение стены в переходе, соединявшем два крыла двухэтажного кирпичного здания школы.

"В результате разрушения одной поддерживающей колонны произошло проседание плит перекрытия", - уточняется в сообщении.

По информации администрации школы, приведенной в пресс-релизе, переход был признан аварийным в декабре 2009 года, с тех пор не использовался и был закрыт для доступа.

В настоящее время учебный процесс в школе приостановлен, территория вокруг перехода огорожена. Администрацией Куйтунского района решается вопрос о переносе занятий в здание социально-культурного центра и в здание администрации Уяна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще