Главные события 11 сентября 2018 г. 08:38

Автобус с туристами попал в ДТП в Иркутске, один человек погиб, еще 10 пострадали

Автобус с туристами попал в ДТП в Иркутске, один человек погиб, еще 10 пострадали
© РИА Новости. Юрий Лашов

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Микроавтобус "Тойота Таун Айс" и автобус "Киа Гранберд" столкнулись утром во вторник на пересечении улиц Баррикад и Ушаковской в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Водитель микроавтобуса погиб на месте, его пассажир пострадал. Число пассажиров автобуса и количество пострадавших среди них уточняется. На месте работают сотрудники полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, управлявший "Тойотой" водитель проигнорировал знак "Уступи дорогу", и выехал на главную улицу Баррикад, по которой ехал автобус.

Авария произошла около 4:00 местного времени.

В министерстве здравоохранения Иркутской области агентству сообщили, что медицинская помощь потребовалась 10 пострадавшим.

"На месте работали четыре бригады "скорой". За медицинской помощью обратилось 10 человек, двоих из них еще продолжают обследовать врачи. Семь получили легкие травмы, им госпитализация не потребовалась. Один человек с травмами средней степени тяжести госпитализирован", - сказал сотрудник пресс-службы Минздрава.

Источник в экстренных службах сообщил агентству, что попавший в аварию автобус перевозил туристов из Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще