Главные события 10 сентября 2018 г. 13:25

Избранный губернатор Алтайского края планирует изменения организационной структуры правительства региона

Избранный губернатор Алтайского края планирует изменения организационной структуры правительства региона
© РИА Новости. Андрей Каспришин

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Церемония вступления в должность избранного губернатора Виктора Томенко состоится в Алтайском крае через неделю, 17 сентября, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из избирательного штаба, где проходит встреча, посвященная обсуждению итогов выборов.

"17 сентября, в следующий понедельник, состоится церемония вступления в должность губернатора Алтайского края. Время пока не назначено. Если говорить о структуре правительства по примеру Красноярского края, то таких радикальных изменений не будет. Все-таки правительство региона в этом формате исполнительной власти работает только с 2017 года. Однако уточнение и изменение организационной структуры, министерств, функционала, очевидно, будет. Я внесу предложения по количеству заместителей и распределения нагрузки и сделаю это в течение нескольких недель", - сказал В.Томенко журналистам.

Он отметил, что некоторые кадровые решения он не намерен откладывать, однако отдельные решения новый губернатор намерен обсудить с федеральными министерствами и депутатами краевого парламента.

"От этого будет зависеть процесс формирования кадрового состава правительства края. Новые имена будут", - подчеркнул В.Томенко.

Как сообщалось, по предварительным данным, на губернаторских выборах в Алтайском крае победу одержал кандидат от "Единой России", действующий врио главы региона В.Томенко, который набрал 53,61% голосов. Кандидата от ЛДПР Владимира Семенова поддержали 16,2% избирателей, кандидата от регионального отделения "Справедливой России" Людмилу Суслову - 14,14% избирателей. Представитель "Партии роста" Андрей Крылов набрал 13,46% голосов.

Явка, по предварительным данным, составила 37,29%. В 2014 году итоговая явка на губернаторские выборы составила 34,38%. Победивший тогда экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин набрал 72,97% голосов избирателей.

30 мая А.Карлин, руководивший регионом около 13 лет, подал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен В.Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще