Главные события 9 сентября 2018 г. 17:54

Цивилев лидирует на выборах главы Кузбасса

Цивилев лидирует на выборах главы Кузбасса
© РИА Новости. Алексей Никольский

9 сентября. Interfax-Russia.ru - Действующий глава Кемеровской области Сергей Цивилев набирает 90,08% голосов по результатам обработки 0,24% протоколов на выборах на пост губернатора региона, следует из данных областной избирательной комиссии.

На втором месте с 2,72% голосов кандидат от ЛДПР Игорь Украинцев, на третьем - Татьяна Протас от "Справедливой России", за которую проголосовали 1,95% избирателей.

В Кузбассе на пост губернатора претендует шесть кандидатов: секретарь областного комитета КПРФ Владимир Карпов, Т.Протас от "Справедливой России", депутат областного совета региона предыдущего созыва И.Украинцев от ЛДПР, от "Единой России" - не состоящий в партии врио главы Кузбасса С.Цивилев, от "Патриотов России" - председатель комитета регионального отделения партии Юрий Скворцов, а также уполномоченная по защите прав предпринимателей Кузбасса, представитель "Партии Роста" Елена Латышенко.

В Кузбассе проходят также выборы в областной Совет народных депутатов пятого созыва. Своих кандидатов выдвинули представители семи партий: КПРФ, "Единой России", ЛДПР, "Патриотов России", Справедливой России, "ЯБЛОКО" и "Партии Роста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще