Главные события 6 сентября 2018 г. 14:17

Более 40 человек стали фигурантами дела о создании сети игорных заведений в Забайкалье

Более 40 человек стали фигурантами дела о создании сети игорных заведений в Забайкалье
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники экономической безопасности УМВД России по Забайкальскому краю пресекли деятельность одной из крупнейших групп организаторов сеть незаконных игорных заведений, сообщает пресс-служба ведомства.

"Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске и поселках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры, работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений", - говорится в сообщении.

Клубы работали под видом пивных баров и интернет-кафе. Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки. Ежедневно каждый клуб получал десятки тысяч незаконной прибыли.

По факту незаконной организации и проведения азартных игр следователями СУ СКР по Забайкальскому краю было возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Фигурантами дела стали 41 человек.

Организатор незаконного бизнеса, житель Читы, руководил участниками группы, находясь за границей. Он был задержан и доставлен в Читу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще