Главные события 6 сентября 2018 г. 09:46

Жилищные сертификаты получают семьи, чьи дома пришли в негодность из-за паводков в Забайкалье

Жилищные сертификаты получают семьи, чьи дома пришли в негодность из-за паводков в Забайкалье
© РИА Новости. Алексей Дружинин

6 сентября. Interfax-Russia.ru - В Забайкальском крае 118 семей, пострадавших от паводка в июле этого года, получат государственные жилищные сертификаты, сообщает пресс-служба регионального министерства территориального развития.

"Уже отработана выдача жилищных сертификатов 118 семьям. Их полный список находится в МЧС, готовится распоряжение правительства о выделении сертификатов. Мы рассчитываем, что к концу октября люди их получат и смогут реализовать на всей территории России", - говорится в сообщении.

Кроме того, ориентировочно могут быть выданы еще около 220 жилищных сертификатов, но для их получения пострадавшим необходимо собрать значительный пакет документов, подтверждающих, что их дома стали непригодными для проживания из-за паводков, и что у них нет другого жилья.

В Забайкальском крае из-за ливневых дождей, которые прошли в июле поднялся уровень воды в реках, в результате чего было подтоплено 65 населённых пунктов, порядка 800 жилых домов, несколько тысяч приусадебных и дачных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще