Главные события 5 сентября 2018 г. 10:43

Около 90% тела обожжено у одного из трех пострадавших на кемеровском "Азоте"

Около 90% тела обожжено у одного из трех пострадавших на кемеровском "Азоте"
© РИА Новости. Варвара Гертье

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Один из пострадавших в результате хлопка на кемеровском химпредприятии "Азот" получил очень серьезные ожоги, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в медицинских кругах.

"У потерпевшего 27-летнего мужчины термический ожог тела второй и третьей степени, поражено около 90% тела. Еще у двоих пострадавших, 29 и 35 лет, ожоги головы, груди и конечностей", - сказал собеседник агентства, уточнив, что мужчины госпитализированы в горбольницу N2.

Как сообщалось, в среду утром произошел хлопок баллона с газом у подрядной организации, которая заливала кровлю на производстве капролактама предприятия "Азот". Три человека с легкими и средними травмами были госпитализированы. На месте работали 49 спасателей и 12 единиц техники.

В пресс-службе предприятия агентству сообщили, что ситуация на предприятии стабильна и безопасна, угрозы для жизни пострадавших и населения нет.

По факту произошедшего СКР по Кемеровской области начал доследственную проверку.

Кемеровское АО "Азот" (входит в АО "СДС Азот") обеспечивает около 80% поставок аммиачной селитры сельскохозяйственным и промышленным потребителям Сибири и Дальнего Востока. Предприятие также производит аммиачную селитру промышленного назначения, которая используется горнодобывающими предприятиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще